Саудовская Аравия - Украина: реванш за поражение

19 июня 2006 г.

Выиграв со счетом 4:0, сборная Олега Блохина реабилитировала себя в глазах многочисленных болельщиков и имеет хорошие шансы на выход в следующий тур чемпионата.

Сборная Украины одержала первую в своей истории победу на финальных турнирах чемпионатов мира. Ее соперник выглядел на поле так же беспомощно, как и сами украинцы в первом матче против сборной Испании.

Калиниченко признан лучшим игроком

WM 2006 - Fußball Fussball WM06 Saudi-Arabien - Ukraine Spielszene
Русол забивает первый голФото: AP

Уже в самом начале матча угловой Максима Калиниченко удачно использовал Андрей Русол, направив коленом мяч в ворота. До перерыва дальним ударом, на который не смог среагировать голкипер саудовцев, счет удвоил Сергей Ребров.

На 46-йминуте тот же Калиниченко со свободного удара навесил в штрафную на Андрея Шевченко, который головой поразил ворота соперников. А уже в конце матча Шевченко, вышедший один на один с вратарем, откатил мяч на Калиниченко, который отправил его под перекладину практически пустых ворот, забив четвертый гол. Калиниченко признали лучшим игроком матча

Аль-Духи - НесмачныйФото: AP

Украинцы победили, но играли они со слабым противником. Игра изобиловала неточными передачами, мог быть выше и темп матча. Мало был заметен на поле Андрей Воронин. Но победителей не судят, и сборная Украины сделала серьезную заявку на выход в одну восьмую финала. (вш)