Сборная Германии вышла в 1/8 финала Евро-2016

Григорий Аросев21 июня 2016 г.

Сборная Германии заняла первое место в группе "C". В заключительной игре группового этапа немцы переиграли североирландцев со счетом 1:0. Соперник бундестим в первом матче плей-офф определится позднее.

Сборная Германии по футболу
Сборная ГерманииФото: picture alliance/dpa/A. Dedert

Сборная Германии в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по футболу победила команду Северной Ирландии со счетом 1:0. На 30-й минуте гол забил нападающий бундестим Марио Гомес (Mario Gomez).

Матч проходил в Париже на стадионе Парк де Пренс.

В параллельном матче команда Польши обыграла сборную Украины со счетом 1:0. На 54-й минуте гол забил полузащитник поляков Якуб Блащиковский.

Это был последний матч сборной Украины на Евро-2016, поскольку, проиграв первые два матча, украинские футболисты потеряли все шансы на продолжение борьбы в рамках континентального первенства.

Таким образом, немецкие футболисты заняли первое место в группе "C". Их соперником по 1/8 финала Евро-2016 станет одна из команд, занявших третьи места в группах "А", "B" или "F". Сам матч состоится 26 июня в Лилле. Второе место заняли поляки, третье - сборная Северной Ирландии.