Сборная Португалии выиграла бронзу Кубка конфедераций - 2017

2 июля 2017 г.

В матче за третье место португальцы в дополнительное время обыграли сборную Мексики со счетом 2:1.

После матча

Сборная Португалии завоевала бронзовые медали Кубка конфедераций - 2017. В матче за третье место португальцы в воскресенье, 2 июля, на московском стадионе "Спартак" переиграли соперников из Мексики со счетом 2:1.

На 16-й минуте нападающий португальцев Андре Силва не сумел реализовать пенальти. Во втором тайме мяч в свои ворота отправил защитник португальской сборной Луиш Нету, выведя мексиканцев вперед. Но уже в добавленное время его коллега по обороне Пепе сравнял счет и перевел матч в овертайм. На 104-й минуте в ворота сборной Мексики был назначен еще один пенальти и хавбек Адриен Силва вывел португальцев вперед.

Роналду уехал к новорожденным

Сборная Португалии играла в заключительном матче без своего лидера и капитана Криштиану Роналду. Форвард мадридского "Реала" досрочно уехал с турнира после поражения в полуфинале. Руководство сборной предоставило ему возможность увидеться с новорожденной двойней.

Позднее в этот день в Санкт-Петербурге состоится финал Кубка конфедераций, в котором сойдутся сборные Германии и Чили.