Украина обыграла Турцию в отборочном матче ЧМ-2018

2 сентября 2017 г.

По итогам матча в Харькове, завершившегося со счетом 2:0, сборная Украины вышла на первое место в своей отборочной группе.5 сентября украинская команда сыграет на выезде со сборной Исландии.

Андрей Ярмоленко отправляет первый мяч в ворота турецкой сборной
Андрей Ярмоленко отправляет первый мяч в ворота турецкой сборнойФото: picture-alliance/AP Photo/E. Lukatsky

Сборная Украины в субботу, 2 сентября, в Харькове со счетом 2:0 одержала верх над командой Турции в матче отборочного цикла чемпоната мира по футболу 2018 года.

В первом тайме вице-капитан украинской сборной Андрей Ярмоленко оформил дубль: мяч в ворота противника он отправил сначала на 18, а потом и на 42 минуте матча. Ярмоленко, с 2006 года выступавший за "Динамо", в середине лета подписал соглашение о переходе в дортмундскую "Боруссию". Его контракт рассчитан на период до 30 июня 2021 года.

Ответить на напор украинской сборной туркам в итоге не удалось, игра завершилась всухую.

Неожиданная акция Femen

Сам матч в Харькове отметился неожиданным инцидентом: перед началом первого тайма на поле выбежала полуобнаженная активистка украинского движения Femen Анжелина Диаш. На ее груди можно было прочитать надпись: "Erdogan killer" ("Эрдоган - убийца". - Ред.). Девушку быстро вывели с поля.

По итогам матча национальная команда Украины переместилась на лидирующее место в отборочной группе I, у нее в активе - 14 очков. За ней расположились команды Хорватии (13), Исландии (13) и Турции (11). До конца турнира сборным предстоит сыграть еще по три матча.

Мачт Хорватии и Косово перенесен из-за дождя

Между тем запланированная на 2 сентября игра седьмого тура группового этапа квалификации ЧМ-2018 между сборными Хорватии и Косово была перенесена из-за погодных условий. Шведский арбитр Стефан Юханнессон прервал встречу на 27-й минуте по причине ливня, обрушившегося на стадиона "Максимир" в Загребе. К этому моменту команды не успели открыть счет.

Если погодные условия позволят, игра будет продолжена в воскресенье, 3 сентября.

222 млн за Неймара: что мог купить ПСЖ за эти деньги?