Франция стала первым полуфиналистом ЧМ-2018

6 июля 2018 г.

В первом четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу сборная Франции одержала победу над командой Уругвая. Ее соперник в полуфинале определится по итогам матча Бразилия - Бельгия.

Сборная Франции после победы над командой Уругвая 6 июля
Сборная Франции после победы над командой Уругвая 6 июляФото: Reuters/G. Dukor

Французские футболисты в первом матче одной четвертой финала ЧМ-2018 выиграли у сборной команды Уругвая со счетом 2:0. Встреча состоялась в пятницу, 6 июля, на стадионе в Нижнем Новгороде.

Голы у сборной Франции забили Рафаэль Варан (40'), Антуан Гризман (61'). В матче из-за травмы ноги не играл один из лучших форвардов Уругвая Эдинсон Кавани.

Ну пути к четвертьфиналу французы выиграли у сборной Аргентины - 4:3, уругвайские футболисты одержали победу над сборной командой Португалии - 2:1.

В полуфинальном матче, который состоится во вторник, 10 июля, в Санкт-Петербурге, сборная Франции встретится со сборной Бельгии, которая во втором четвертьфинальном матче 6 июля одержала победу над бразильскими футболистами со счетом 2:1.

Игроки сборной Франции после гола в ворота уругвайцев: Гризман, Варан, Мбаппе
Игроки сборной Франции после гола в ворота уругвайцев: Гризман, Варан, МбаппеФото: Reuters/J. Cairnduff

Можно ли разбогатеть на ставках во время ЧМ-2018?