Футболисты бундестим разгромили американцев

22 марта 2006 г.

Сборная Германии победила в товарищеском матче футболистов США со счетом 4:1. Эта победа важна для поднятия морального духа команды.

Fußball Länderspiel Deutschland gegen USA Bernd Schneider und Steven Cherundolo
Бернд Шнайдер (слева) против Стива ЧерундолоФото: AP

В среду вечером на футбольном стадионе в Дортмунде состоялся товарищеский матч между сборными Германии и США. Матч очень важный в психологическом плане как для всего бундестима, так и для его тренера Юргена Клинсмана. После проигрыша со счетом 1:4 в последней товарищеской встрече со сборной Италии главный тренер сборной был подвергнут острой критике, как болельщиками, так и спортивными функционерами.

Первый тайм разочаровал болельщиков

Fußball Länderspiel Deutschland gegen USA Michael Ballack und Cory Gibbs
Михаэль Баллак (справа) против Кори ГиббсаФото: AP

В сегодняшнем матче сборная, продемонстрировав красивую атакующую игру реабилитировала себя и доброе имя тренера. Конечно, противник был не очень сильный, но победа даст подопечным Клинсмана хороший заряд бодрости в преддверии предстоящего Чемпионата мира.

Все голы в матче были забиты во второй половине встречи. Первый тайм с достаточно вялой игрой и рядом нереализованных возможностей явно разочаровал 64 500 болельщиков, собравшихся на стадионе в Дортмунде. Немецкие игроки чувствовали себя абсолютно неуверенными. Первый реальный шанс открыть счет был у Лукаса Подольски на 12-й минуте. Но его удар с близкой дистанции оказался неточным. Мяч прошел лишь рядом с правой штангой. Через несколько минут хороший шанс не использовал и сам Михаэль Баллак.

Отличная игра

Fußball Länderspiel Deutschland gegen USA Arne Friedrich und Brian Ching
Арне Фридрих (сзади) против Брайана ЧингаФото: AP

Ситуация резко изменилась во втором тайме. Уже через 45 секунд после начала заключительной половины встречи вышедший на замену Лукаса Подольски Бастиан Швайнштайгер открывает счет ударом с двадцати метров. На 67-минуте Оливер Кан спас команду от казалось бы неминуемого гола.

На 69-й минуте Клинсман выпускает на поле Оливера Нойвилла. И уже на 73-й минуте тот удваивает счет, реализовав пас головой, отданный Клозе. В последние пятнадцать минут у сборной Германии открылось второе дыхание. На 75- минуте сам Мирослав Клозе делает счет 3:0. Еще через четыре минуты отличился капитан команды Михаэль Баллак, забив великолепный мяч ударом головой. А за пять минут до конца встречи Стив Черундоло забивает гол престижа. Окончательный итог матча 4:1. (вш)