ЧМ-2014: Аргентина и Нигерия вышли в 1/8 финала

Роман Сулима25 июня 2014 г.

Команда Нигерии, благодаря победе сборной Боснии и Герцеговины над Ираном, заняла второе место в группе F, дающее ей право выступить в плей-офф.

Аргентина-Нигерия
Аргентина-НигерияФото: Getty Images

Участвующие в группе F чемпионата мира по футболу в Бразилии сборные Аргентины и Нигерии вышли в 1/8 финала первенства. Аргентинцы в среду, 25 июня, победили команду Нигерии - 3:2. Решающий мяч в этом матче забил на 50-й минуте Маркус Рохо. Кроме него, дублями отметились аргентинец Лионель Месси (3-я и 45-я минуты) и нигериец Ахмед Муса (4-я и 47-я минуты).

Несмотря на поражение, нигерийцы продолжат борьбу на мундиале, их соперником по 1/8 финала 30 июня станет победитель группы Е, в которой лидирует сборная Франции. Аргентина сыграет 1 июля с командой, которая займет в группе Е второе место. Итоговое положение команд в этой группе будет определено поздно вечером 25 июня по окончании игр Швейцария - Гондурас и Франция - Эквадор.

В другом матче группы F сборная Боснии и Герцеговины одолела иранцев - 3:1. У боснийцев отличились Эдин Джеко (23-я минута), Миралем Пьянич (59-я) и Авдия Вршаевич (83-я). У иранцев гол на счету Резы Гучанежада (82-я минута). Этой победы боснийцам оказалось недостаточно для выхода в плей-офф, они заняли третье место в группе.

.

11.06.2014 Геофактор: ЧМ в Бразилии - самый большой праздник футбола стал и самым дорогим