ЧМ-2014: Бельгия обыграла Россию - 1:0

Ольга Мищенко22 июня 2014 г.

Сборная Бельгии победила в матче с Россией со счетом 1:0, забив решающий гол в последние минуты матча.

Матч ЧМ-2014 Россия - Бельгия

В матче второго тура в группе "H" чемпионата мира по футболу сборная Бельгии обыграла российскую команду. Игра, состоявшаяся в воскресенье, 22 мая, в Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана", завершилась со счетом 1:0.

В первом тайме бельгийцы довольно долго владели мячом, однако им не хватало темпа. Гол в ворота россиян забил на 88-й минуте нападающий бельгийской сборной Дивок Ориги.

Победа над российской сборной позволила бельгийцам досрочно выйти в плей-офф. Россияне после двух игр в группе заработали одно очко. Третий групповой матч они сыграют со сборной Алжира.

В последний раз команды Бельгии и России встречались на товарищеском матче в 2010 году. Тогда бельгийцы одержали победу со счетом 2:0. На ЧМ-2002 Бельгия также обыграла Россиию - 3:2.