ЧМ-2014: Колумбия разгромила Грецию

Сергей Косяков14 июня 2014 г.

На чемпионате мира по футболу в Бразилии сборная Колумбии выиграла у сборной Греции со счетом 3:0. Колумбийские футболисты начали групповой турнир с победы после 16-летнего перерыва.

Колумбиец Теофило Гутьеррес забивает второй мяч в ворота греков.
Колумбиец Теофило Гутьеррес забивает второй мяч в ворота греков.Фото: Reuters

Сборная Колумбии одержала в субботу, 14 июня, убедительную победу над командой Греции в стартовом матче группы "С" чемпионата мира в Бразилии. На стадионе в Белу-Оризонти в присутствии 57 174 зрителей колумбийские футболисты забили три безответных гола в ворота своих соперников. Уже на 6-й минуте матча счет открыл Пабло Армеро. Его успех во втором тайме закрепил нападающий Теофило Гутьеррес (58-я минута), а точку в матче на третьей добавленной минуте поставил полузащитник Хамес Родригес.

Колумбийцы начали с победы после 16-летнего отсутствия в финальных стадиях чемпионатов мира по футболу. Следующую игру команда проведет 19 июля против сборной Кот-д'Ивуара, греки 20 июля встретятся с Японией.

.

11.06.2014 Геофактор: ЧМ в Бразилии - самый большой праздник футбола стал и самым дорогим