ЧМ-2014: Нидерланды выиграли у Мексики со счетом 2:1

Ольга Мищенко29 июня 2014 г.

Нидерландская сборная вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, победив команду Мексики.

После гола в матче Нидерланды-Мексика
После гола в матче Нидерланды-МексикаФото: Reuters

В бразильском городе Форталеза в воскресенье, 29 июня, в матче первого раунда плей-офф встретились команды Нидерландов и Мексики. В борьбе за выход в четвертьфинал чемпионата мира по футболу голландцы одержали победу со счетом 2:1.

Первый гол на 48-й минуте забил мексиканец Джованни Дос Сантос. Под конец второго тайма, на 88-й минуте, Мексике ответил полузащитник сборной Нидерландов Уэсли Снейдер. Решающий гол был забит на четвертой добавленной минуте нидерландским нападающим Класом-Яном Хюнтеларом, когда его сборная получила право пробить пенальти.

.

11.06.2014 Геофактор: ЧМ в Бразилии - самый большой праздник футбола стал и самым дорогим