ЧМ-2014: Победа над Колумбией 2:1 вывела Бразилию в полуфинал

Виталий Кропман5 июля 2014 г.

Победу сборной Бразилии принесли два удара защитников при розыгрыше стандартных положений. Пока самый результативный игрок турнира - Хамес Родригес - один мяч отыграл.

Давид Луис забивает решающий гол
Давид Луис забивает решающий голФото: Reuters

Футбольная сборная Бразилии, победив поздним вечером в пятницу, 4 июля, сборную Колумбии со счетом 2:1, вышла в полуфинал чемпионата мира.

Матч проходил с преимуществом пентакампеонов, которое вылилось в два гола - по одному на тайм. В обоих случаях отличились защитники после розыгрыша стандартных ситуаций. На 7-й минуте матча после подачи углового мяч, ударившись о ногу правого защитника и капитана бразильцев Тьяго Сильвы, залетел в ворота. У селесао были еще голевые моменты, однако на 67-й минуте забили колумбийцы. Правда, судья гол не засчитал, зафиксировав офсайд сразу у двух игроков Колумбии. Уже в следующей атаке бразильцы получили право на штрафной, и защитник Давид Луиш мощнейшим ударом попал в "девятку" ворот колумбийцев. Но те не сдавались, и на 80-й минуте лучший пока бомбардир чемпионата Хамес Родригес с пенальти отыграл один мяч.

В полуфинале во вторник, 8 июля, сборная Бразилии сыграет со сборной Германии.

.

11.06.2014 Геофактор: ЧМ в Бразилии - самый большой праздник футбола стал и самым дорогим