ЧМ-2014: сборная Колумбии вышла в 1/8 финала с первого места

Виталий Кропман25 июня 2014 г.

Колумбия разгромила Японию 4:1. Латиноамериканская команда вышла в 1/8 финала с первого места в группе С и теперь сыграет со сборной Уругвая.

Матч сборных Колумбии и Японии на ЧМ-2014
Матч сборных Колумбии и Японии на ЧМ-2014Фото: Reuters

Обыграв поздним вечером во вторник, 24 июня, в матче третьего тура группового турнира команду Японии со счетом 4:1, сборная Колумбии вышла в 1/8 финала с первого места в группе C.

Колумбийцы открыли счет в начале первого тайма. На 17-й минуте отличился Хуан Куадрадо. За несколько секунд до свистка на перерыв Синдзи Окадзаки, выступающий за немецкий клуб Mainz, сравнял счет. Но на большее японцев не хватило. Дубль Джексона Мартинеса на 55-й и 82-й минутах матча и гол Джеймса Родригеса на 90-й минуте принесли колумбийской сборной третью победу на групповом турнире мундиаля. Японцы, набравшие в трех матчах одно очко, отправляются домой, а сборная Колумбии в 1/8 финала 29 июня сыграет с командой Уругвая.

.

11.06.2014 Геофактор: ЧМ в Бразилии - самый большой праздник футбола стал и самым дорогим