ЧМ-2014: Франция разгромила Швейцарию - 5:2

Сергей Гуща20 июня 2014 г.

Сборная Франции разгромила сборную Швейцарии в матче второго тура группового турнира первенства мира по футболу. Таким образом, французы близки к выходу в 1/8 финала чемпионата.

Матч сборных Швейцарии и Франции на ЧМ-2014
Матч сборных Швейцарии и Франции на ЧМ-2014Фото: picture-alliance/dpa

Вечером в пятницу, 20 июня, матч сборных Швейцарии и Франции в группе "Е" на чемпионате мира по футболу на стадионе "Арена Фонте-Нова - Отавиу Мангабэйра" в бразильском Сальвадоре завершился уверенной победой французов со счетом 5:2.

В конце первого тайма французы лидировали со счетом 3:0, по одному голу забили Оливье Жиру, Блез Матюиди и Матьё Вальбуэна. Во второй половине Карим Бензема забил четвертый гол и на 73-й минуте Мусса Сиссоко довел счет до счёт 5:0 в пользу сборной Франции, Позже Швейцария забила два ответных мяча: отличились Блерим Джемаили и Гранит Джака.

После двух побед с восемью забитыми и всего двумя пропущенными мячами французы уже практически вышли в 1/8 финала первенства мира. Швейцарцам, которых тренирует немец Оттмар Хицфельд, для прохождения в следующий тур необходимо выиграть у сборной Гондураса.

.

11.06.2014 Геофактор: ЧМ в Бразилии - самый большой праздник футбола стал и самым дорогим