ЧМ-2014: Хорватия разгромила Камерун со счетом 4:0

Сергей Косяков19 июня 2014 г.

Разгром сборной Камеруна со счетом 4:0 дает хорватским футболистам неплохие шансы на продолжение борьбы в Бразилии. Хорватский форвард "Баварии" Марио Манджукич забил два гола.

Хорватские футболисты поздравляют друг друга с забитым в ворота Камеруна голом.
Хорватские футболисты поздравляют друг друга с забитым голом.Фото: Getty Images

Хорватия одержала в ночь на четверг, 19 июня, убедительную победу над Камеруном со счетом 4:0 в матче второго тура группы "А" на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Счет в матче открыл форвард "Вольфсбурга" Ивица Олич на 11-й минуте матча. Его одноклубник Иван Перишич укрепил преимущество хорватских футболистов на 48-й минуте. Результат до разгромного довел форвард мюнхенской "Баварии" Марио Манджукич, отличившись на 61-й и 73-й минутах.

Значительный успех в игре с "неукротимыми львами" позволил хорватам надеяться на выход в 1/8 финала ЧМ-2014. Однако для этого им предстоит 24 июня обыграть в своем последнем матче группового этапа крепкую сборную Мексики. Камерун потерял шансы на дальнейшее ведение борьбы за чемпионство.