ЧМ-2014: Южная Корея проиграла Алжиру 2:4

Наталия Королева23 июня 2014 г.

Это первая победа сборной Алжира на чемпионате мира по футболу за 32 года. Теперь у нее есть шансы попасть в 1/8 финала.

Сборные Южной Кореи и Алжира были второй парой команд группы H на чемпионате мира по футболу. Они сразились вечером в воскресенье, 22 июня, в Порту-Аллегри. Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу алжирцев.

Счет в матче открыл алжирский форвард Ислам Слимани, забивший гол на 26-й минуте. После этого эстафету приняли центральный защитник Рафик Халиш (28-я минута), полузащитник Абдельмумен Джабу (38-я минута) и Ясин Браими (62-я минута).

Сборной Южной Кореи удалось отыграть только два мяча. Голы забили нападающий Хён Ён Мин (50-я минута) и полузащитник Ку Джа Чхоль (72-я минута).

Это первая победа сборной Алжира на ЧМ за 32 года. Теперь у нее есть шансы попасть в 1/8 финала, передает немецкое агентство спортивной информации SID.