Сборная России проиграла свой первый матч на ЧЕ-2020

Вадим Шаталин
12 июня 2021 г.

На стадионе в Санкт-Петербурге команда России пропустила три безответных гола от сборной Бельгии.

Ромелу Лукаку забивает гол в ворота россиян
Ромелу Лукаку забивает гол в ворота россиянФото: Evgenia Novozhenina/REUTERS

В своем первом матче на чемпионате Европы-2020 сборная России под руководством Станислава Черчесова в Санкт-Петербурге, в субботу, 12 июня, проиграла команде Бельгии со счетом 0:3.

Два гола бельгийцы забили в первом тайме -  Ромелу Лукаку на 10-й минуте и Тома Менье - на 34-й, а на 88-й Лукаку провел третий мяч в ворота российской команды.

Свой следующий матч сборная России, выступающая в группе В, проведет против команды Финляндии 16 июня.

Финны выиграли свой первый матч у датчан со счетом 1:0. Игра была омрачена тем, что за несколько минут до конца первого тайма датский игрок Кристиан Эриксен потерял сознание. Его срочно увезли в реанимацию.