Германия обыграла Украину на Евро-2016

Александр Дельфинов12 июня 2016 г.

В своем первом матче на чемпионате Европы сборная Германии победила украинцев со счетом 2:0. Голы на счету Шкодрана Мустафи и Бастиана Швайнштайгера.

Игроки бундестима поздравляют Шкодрана Мустафи с забитым мячом
В центре - Шкодран МустафиФото: Getty Images/A. Hassenstein

В Лилле на чемпионате Европы по футболу в воскресенье, 12 июня, сборная Германии обыграла сборную Украины со счетом 2:0. На 19-й минуте счет открыл Шкодран Мустафи, пробив головой после подачи полузащитника Тони Кроса со штрафного. Украинский голкипер Андрей Пятов был бессилен.

Шанс сравнять счет возник у сборной Украины на 37-й минуте первого тайма, но Евгений Коноплянка не смог с достаточной силой пробить по воротам после подачи Андрея Ярмоленко. Защитник бундестим Жером Боатенг выбил мяч с линии ворот. В игре сборной Германии в первом тайме проявились слабости в обороне, но у сборной Украины не хватило мастерства, чтобы переломить ход матча.

Точку в матче поставил вышедший на замену Бастиан Швайнштайгер, который поразил ворота Пятова на второй добавленной минуте, забив свой 24-й гол за сборную.

В тот же день накануне игры произошли столкновения между фанатами сборной Германии и украинскими болельщиками неподалеку от центрального вокзала в Лилле, где более 50 немецких футбольных хулиганов напали на украинцев.

В ходе беспорядков в ход пошли бутылки, стулья из уличных кафе и дымовые шашки. Хулиганы напали также на репортера немецкого телеканала Sport1. По данным полиции, пострадали два украинца.