"Бавария" вышла в полуфинал, разгромив "Порту"

Виталий Кропман21 апреля 2015 г.

Победа была добыта в первом тайме, когда "Бавария" забила в ворота гостей пять мячей. Во втором тайме команды обменялись голами. Жеребьевка полуфинала Лиги чемпионов пройдет 24 апреля.

Томас Мюллер и Тьяго Алькантара
Томас Мюллер и Тьяго АлькантараФото: Reuters/Michael Dalder

Мюнхенская "Бавария" в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов разгромила во вторник, 21 апреля, португальский Порту со счетом 6:1 и обеспечила себе выход в полуфинал самого престижного европейского футбольного клубного турнира.

Перед многократным чемпионом Германии стояла трудная задача. Команда уступила в первом матче 1:3. Кроме того, тренер мюнхенцев Пеп Гвардиола не мог рассчитывать сразу на несколько игроков основного состава, залечивающих травмы. Тем не менее победа была, по сути, достигнута, уже в первом тайме, когда Тьяго Алькантара (14 мин.), Джером Буатенг (22 мин.), Томас Мюллер (36 мин.) и дважды Роберт Левандовски (27 и 40 минуты) отправили в ворота гостей пять безответных мячей. Во втором тайме команды обменялись голами. У гостей отличился Джексон Мартинес. А заключительную точку в матче поставил Хаби Алонсо.

Во втором матче дня "Барселона" уверенно обыграла французский "Пари Сен-Жермен" (2:0) и также обеспечила себе выход в четверку сильнейших. Жеребьевка полуфинала Лиги чемпионов пройдет в пятницу, 24 апреля.