Нико Росберг выиграл Гран-при России

Сергей Косяков1 мая 2016 г.

Немецкий автогонщик Нико Росберг выиграл Гран-при России в "Формуле-1". Победа стала для спортсмена четвертой подряд с начала нынешнего сезона. Российский пилот Даниил Квят завершил гонку на 15-м месте.

Нико Росберг после победы в Гран-при России
Нико Росберг после победы в Гран-при РоссииФото: Reuters/M. Shemetov

Немецкий автогонщик "Формулы-1" Нико Росберг (Nico Rosberg) победил в Гран-при России, проходившем в воскресенье, 1 мая, в Сочи. Победа стала для спортсмена уже четвертой подряд с начала нынешнего сезона. Росберг лидирует в личном зачете "Формулы-1", набрав максимальные 100 очков и значительно опережая ближайшего преследователя - своего партнера по команде Mercedes англичанина Льюиса Хэмилтона. Кубок немецкому гонщику вручил президент РФ Владимир Путин.

Четырехкратный чемпион мира из Германии Себастьян Феттель (Sebastian Vettel) не смог завершить гонку из-за аварии после того, как его болид дважды задел на трассе российский автогонщик Даниил Квят. Ранее Феттель уже обвинял россиянина в неприемлемом ведении борьбы. За свои действия Квят был оштрафован 10-секундной остановкой на пит-лейн.

Следующая гонка из серии Гран-при "Формулы-1" состоится 15 мая на автодроме "Барселона-Каталунья" в Испании.