Немцы не дошли до финала Евро-2012

Сергей Гуща28 июня 2012 г.

В полуфинальной встрече в Варшаве бундестим програла сборной Италии 1:2.

Немецкие болельщики на стадионе в Варшаве

Сборная Германии выбыла из чемпионата Европы по футболу, проиграв в полуфинальной встрече команде Италии в Варшаве 1:2.

Первый тайм завершился в пользу итальянцев 2:0, оба гола на 20-й и 36-й минутах забил Марио Балотелли. Единственный гол в ворота итальянской сборной немцам удалось забить в добавленное время под занавес встречи. Мезут Озил реализовал пенальти.

Голы в ворота бундестим стали возможны потому, что футболисты допустили ряд ошибок, заявил тренер сборной Германии Йоахим Лёв. По его словам, игроки не оказались там, где должны были находиться. В начале матча, считает Лёв, немцы контролировали игру, но после первого гола стали играть нервно и суетливо. "Конечно, разочарование очень велико", - сказал тренер. Несмотря на это, команда хорошо сыграла на турнире, считает наставник немецкой сборной.

"Очень горьким" назвал поражение капитан сборной ФРГ Филипп Лам. "Мы сделали много глупых ошибок, при этом попытались сделать все возможное, но этого оказалось недостаточно для победы", - заметил он. По словам Лама, у немецкой команды огромный потенциал, но "если играешь недостаточно умно, то проигрываешь".

Немецкая сборная в пятницу, 29 июня, вернется в Германию, сообщает агентство SID. За золото первенства Европы итальянцы сразятся 1 июля в Киеве с действующим чемпионом континента - сборной Испании.